当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
希望建立一个鱼病专家门诊
信访编号: 20127161274
人: 匿名
信访时间: 2012-07-16
信访内容: 区领导您好,市中区是一个大规模养鱼的,近段时间是鱼病的高发期很多养殖户的鱼都死,镇上的一些什么所谓的鱼大夫根本不管用,看不出个所以然没有专业的技术人员,养殖户的鱼死于什么病都查不出来,有的甚至一鱼塘的鱼全部死亡,对于一个农村家庭来说是个很大的打击,很多养殖户很发愁整天看着辛辛苦苦养出来的鱼在一夜之间就没有,在此希望区领导重视,希望赶紧组织一批技术人员下乡为老百姓排忧解难。

答复单位: 市中区
答复时间: 2012-07-16
办理结果:

请你与区水务局(0833--2436177)联系,他们会有相关专家为你排忧解难。

办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
技术支持:四川好易通科技有限公司 | 蜀ICP备05032232号
川公安网备 51110202000099