当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
小孩难上户口
信访编号: 20127161268
人: 匿名
信访时间: 2012-07-16
信访内容: 我是乐山市市中区罗汉镇人,08年去到广西工作并在广西结婚,丈夫是安徽人,我们的结婚证是2010年01月在乐山市市中区办的。2010年十月怀孕,于2011年6月在广西玉林市妇幼保健院生下一女,年底我让我母亲带着我的户口本,我的结婚证,小孩的出生证明去我们当地的街道办和派出所给小孩上户口,结果街道办说因为我没有准生证不能办,我在怀孕期间疏忽了要去领取准生证,我想要补办也不行,因为常年在外回去一趟也不容易。我想问一下,我拿着我的户口本,我丈夫的户口本,我们的结婚证,小孩的出生证明就不能在我们乐山给小孩上户口吗?真是伤心的很!这是我们的第一个小孩,上个户口都那么难!

答复单位: 市中区
答复时间: 2012-07-16
办理结果:

有关计划生育政策请向区计生局(0833--2101236)咨询,有关户口政策请你向区公安分局户藉室(0833--2139931)咨询。

办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
技术支持:四川好易通科技有限公司 | 蜀ICP备05032232号
川公安网备 51110202000099