当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
社区干部待遇问题?
信访编号: 20127161260
人: 匿名
信访时间: 2012-07-16
信访内容: 区长大人你好:我是市中区的一名社区干部,请你在百忙之中关心下我们这些为基层服务的社区干部吧,说是居民自治组织,政府各部门不管什么工作都下发给我们做,真的是累死个人,有时周未还要加班,而我们的工资(补贴)呢?除五险后只有几百元,现在物价那么高根本不够,真还不如去吃低保,宜宾社区干部补贴(工资)都涨了,我们乐山为什么现在都没动静,政府部门办事效率也太低了哈,社区干部虽不在编内,却干的是政府部门的工作,而且工作任务重,待遇低,社会地位低下,在别人面前抬不起头,做工作也有心无力,希望书记大人能过问下,帮我们这些真正的困难户解决些实际问题?敬候佳音!

答复单位: 市中区
答复时间: 2012-07-16
办理结果:

相关问题直接向所在办事处反映。

办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
技术支持:四川好易通科技有限公司 | 蜀ICP备05032232号
川公安网备 51110202000099