当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
户籍咨询
信访编号: 2012681198
人: 匿名
信访时间: 2012-06-08
信访内容: 尊敬的王区长: 您好! 我是一名普通的党员教师,从教16年,因前妻家庭贫寒与父母关系处不好而离婚,独自扶养孩子7年,现今,好不容易娶到一位偏远的井研县胜泉乡竹林村10组的农家姑娘,贤慧善良,在家帮助父母种地,照顾父母身体,随着父母年龄的增大,需要更多帮助,因此,我想把爱人的户口迁回来,可村里说不可以,说镇上的要求,镇上说是区上的规定,我叩求书记大人:“可否能把我的爱人户口迁回来,一来方便尽孝,二来照看土地,避免荒废,三来我们全家能尽心尽力工作,竭力干好教育和农业工作?” 真心感谢书记大人的恩情,关心我们的疾苦。谢谢!!!

答复单位: 市中区
答复时间: 2012-06-08
办理结果:

有关户口迁移政策,请你向区公安分局户藉室(0833--2139931)咨询。

办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
技术支持:四川好易通科技有限公司 | 蜀ICP备05032232号
川公安网备 51110202000099