当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
现行退伍士兵安置政策能否进行适当调整
信访编号: 20127231279
人: 匿名
信访时间: 2012-07-23
信访内容: 尊敬的王区长: 生活水平年年在增长,社会保险从今年6月份开始每月也涨了将近100元,现在每月支付的保险为770元(全部由个人承担)一年下来就是就是9000元左右,而我们每年包干的还是2.1万元除了保险我们每月就只能拿900多元。请问为什么就不能随着生活水平的提高而有所增长呢?用人单位为什么就不能承担一点应由单位承担的社会保险费用呢?政策都已经制定了几年了,生活水平年年提高,工资也年年涨,难道就不能根据实际情况研究出台新政策适应经济社会的发展吗?恳请王区长百忙之中调研一下我们这些退伍安置的军人.

答复单位: 市中区
答复时间: 2012-07-23
办理结果:

请你直接向区民政局(0833--2132238)反映,了解相关政策规定。

办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
技术支持:四川好易通科技有限公司 | 蜀ICP备05032232号
川公安网备 51110202000099