当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
恶势力强占旅馆,无法经营,何处寻求帮助?
信访编号: L1504373057910
人: 匿名
信访时间: 2017-09-03
信访内容: 许区长,你好! 我并不是本地人,在乐山农民街转租了一旅馆鸿宇旅馆,2017年9月2日下午8点左右一吸毒男子(吉面石布)来强行霸占,我在成都出差,家中只有50余岁的妈妈。于是立即报警,但吉面石布已经逃窜。怕事后会遭受报复,故让母亲到彭山路派出所,警务人员说警察局不是茶楼不让坐,母亲便一直坐在门口依靠这仅有的安全感。之后找到了认识该吸毒男子的照片,甚至还有枪支的照片,更是惶恐,但警务人员只是看了一眼照片什么也不说,这让老百姓怎么安心?这生意不能做了不说,连生命安全也得不到保障,请问该到何处寻求帮助??
答复单位: 市中区人民政府
答复时间: 2017-09-25
办理结果:

网友您好,您的留言已收悉。市中区公安分局高度重视,立即展开调查核实,经查:2017年9月2日10时左右,立罗罗信电话报警称一个叫吉面石布的男子到乐山市市中区百福路其经营的鸿宇宾馆闹事,民警接警后立即出警,当民警赶到鸿宇宾馆时未发现闹事人员,在四周巡查也未发现异常情况,民警现场告知立罗罗信如果闹事男子再次前往,请立即报警。后立罗罗信怕吉面石布回宾馆报复,便来到派出所久坐,考虑到立罗罗信年纪较大,民警担心其身体状况,便提出将其护送到(家里,亲戚朋友家,宾馆等)地方,有异常情况可随时报警。同时,民警一方面根据立罗罗信提供的吉面石布的相貌照片(照片中并未发现枪支等违禁品)对该男子展开调查;另一方面加强对百福路鸿宇宾馆附近的巡逻防控,提升宾馆附近安全。感谢您的留言!


办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
技术支持:四川好易通科技有限公司 | 蜀ICP备05032232号
川公安网备 51110202000099